 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
留言日期:
2021-08-27
主题:
关于报考法律资格考试条件问题咨询
内容:
想咨询关于报考司法考试的问题,本人是大专学历的,先在某区法院工作三年,有3年的司法工作经验,然后现在专插本(全日制)考上了非法学专业的全日制本科,是否可以报考司法考试呢?还是拿了本科学历再工作三年司法相关工作经验才能报考?(望能回复)
查询结果
受理时间:
2021-08-30
答复时间:
2021-08-30
答复单位:
茂名市司法局
答复内容:

您好,宇先生/女士:

         来信收悉。关于您的问题,请您拨打0668-3395978进行详询。

         感谢您的来信,祝您生活愉快!

茂名市司法局

2021年8月30日


满意度:
我要评分