办理情况查询
昵称:
一颗爱茂心2
留言日期:
2019-05-28
主题:
2019年度计划开通的3条由市中心区至水东城区公交线路什么时间开通
内容:
2019年度计划开通的3条由巿中心区至水东城区的公交线路开通的时间表,市民好期待!!!!!
查询结果
受理时间:
2019-06-04
答复时间:
2019-06-04
答复单位:
茂名市司法局
答复内容:

关于咨询市中心城区至水东城区公交线路开通时间的答复
一颗爱茂心:
   您好!首先感谢您对茂名公交事业的关注!就您咨询市中心城区至水东城区公交线路开通时间问题,我局组织相关部门进行了研究,现答复如下:
   我局于2018年5月2日公示了《关于开通茂名河西—水东、茂名市区—沙琅、茂名—高州(西线)公交线路的公示》,向社会公众征求意见。经综合市相关部门及社会公众意见后,于5月8日拟定《关于审批2018年首批公交线路特许经营项目实施方案的请示》报政府,计划2018年开通茂名河西—水东、茂名市区—沙琅、茂名—高州(西线)公交线路。但由于市相关部门未同意开行,市政府未批准《2018年首批公交线路特许经营项目实施方案》。
  之后,我局再次征求意见并召集意见分歧较大的单位召开协调会,提出倾向性意见和修改方案,并于2019年1月14日第三次将《关于审批2018年首批公交线路特许经营项目实施方案的请示》报市政府审批,目前等待市政府的批复。
  目前,3条线路已纳入2019年市委重要工作事项,要求年内组织开通。待市政府审议通过,我局将尽快开展茂名市区-沙琅公交线路开通工作,力争年内开通3条公交线路,方便沿线群众出行。
  再次感谢您对我市公交事业的关注和支持!同时也欢迎您继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。
                              茂名市交通运输局
2019年6月4日 

满意度: