 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
zgj
留言日期:
2021-06-16
主题:
雇佣货车司机造成货物损失
内容:
雇佣大货车司机负责拉运货物,由于货车司机高速打瞌睡出车祸,造成货物损失,之后残余货物由货车司机拉走处理了,造成我方损失整车货,我方需赔偿货主,造成损失货车司机及其老板不想承担所有货物损失赔偿,只说最多赔偿不到1/4的损失,这我方不可能接受,司机老板也没有要承担的意向,请问这种情况下我方应该如何挽回损失
查询结果
受理时间:
2021-06-16
答复时间:
2021-06-16
答复单位:
茂名市司法局
答复内容:

zgj:

       您好!来信收悉。关于您的问题请致电12345政务服务便民热线进行详细咨询。感谢您的来信。

茂名市司法局

2021年6月16日


满意度:
我要评分