 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
杨景翔
留言日期:
2021-06-16
主题:
茂名仲裁委正式接案办案的问题
内容:
已咨询茂名仲裁委接案办案的问题,了解到仲裁委刚成立,办公室在装修,人员在培训,暂未能正式接案处理。因客户案件约定了仲裁,但又十分紧急希望立刻办理,贵局或贵委能否出具暂未正式接案办案的答复,方便我们直接在法院立案。可以以短信形式答复,或者粤省事内系统答复,谢谢,祝工作顺利。
查询结果
受理时间:
2021-06-16
答复时间:
2021-06-16
答复单位:
茂名市司法局
答复内容:

杨景翔:

        您好。已将您的问题向茂名仲裁委反映。届时,茂名仲裁委会联系您进行答复。

        祝您生活愉快!

茂名市司法局

2021年6月16日


满意度:
我要评分